Maison

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18/Мая/2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: electrical_S, Coco  
Форум » Fashion » Известные лица..и не только ;) » Marilyn Monroe.. (разве можно что-либо добавить..)
Marilyn Monroe..
Victoria-RVДата: Вторник, 07/Августа/2007, 20:36 | Сообщение # 16
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Victoria-RVДата: Вторник, 07/Августа/2007, 20:37 | Сообщение # 17
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Victoria-RVДата: Вторник, 07/Августа/2007, 20:39 | Сообщение # 18
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline
Образ Мэрилин неподвластен времени

Она была первой знаменитостью на обложке журнала Playboy и второй по счету супругой звезды американского бейсбола Джо Ди Маджио. Она обладала потрясающим талантом впечатляюще позировать, особенно если поблизости находился парень с фотокамерой. Более 200 ее изображений представлено в Бруклинском Музее Искусств, где на днях открылась выставка "Я хочу быть любимой вами: фотографии Мэрилин Монро".

Легендарная актриса, которая стала стандартом американской красоты, в течение своей недолгой жизни была опьянена вспышками фотокамер. Ее фотографировали во время обеда, ужина, распития спиртных напитков, сна и бодрствования. В шикарных нарядах и головокружительном топлесс. "Перед камерой она чувствовала себя как рыба в воде", - сказал режиссер Билли Уайлдер.
В экспозиции представлены работы 39 фотографов, в том числе таких гигантов жанра, как Ричард Аведон, Гордон Паркс и Энди Уорхол. "Образ Мэрилин актуален всегда – уверяет куратор выставки Мэрилин Кашнер. – Она ушла от нас молодой и навсегда останется молодой. Времена меняются, но ее образ до сих пор влияет на имидж современных женщин". Через несколько десятилетий после смерти образ Монро послужил причиной появления целого поколения экстремально сексапильных блондинок — вроде Мадонны и Памелы Андерсон.



Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Victoria-RVДата: Вторник, 07/Августа/2007, 20:41 | Сообщение # 19
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline
На выставке можно проследить, как провинциалочка Норма Джин превращается в мировой секс-символ. Вот фотография 1945 года, где в 19-летней брюнетке с трудом разглядишь черты сексуальной богини. Через десять лет мы увидим Монро на платформе подземки Grand Central, где обыватели с недоверием вглядываются в начинающую знаменитость. Центральная часть экспозиции – 59 фотографий Монро, которые были сделаны за несколько недель до ее трагической смерти. "Последняя вечеринка": Монро потягивает шампанское Дом Периньон, пытаясь таким образом поднять себе настроение. С улыбкой позирует, демонстрируя бриллиантовое колье. Кроме колье на актрисе только прозрачный шифоновый шарф. По словам Кашнер, "камера была для нее важнее, чем мужчины". Впрочем, сама легенда остроумно подметила: "Мужчины питают искреннее уважение ко всему, что наводит скуку".

Самый знаменитый кадр из фильма "Семь лет желания", где белое платье Монро вздымается выше линии талии, представлен в 14 ракурсах. После того как Ди Маджио увидел эти кадры, он подал на развод. Вот экспозиция, где Монро со слезами на глазах уезжает в автомобиле после развода с бейсболистом.

Еще один примечательный экспонат — фотография Мэрилин для журнала Playboy от Тома Келли: обнаженная актриса позирует на красном бархатном одеяле.
Помимо фотографий можно посмотреть редкие документальные кадры с Мэрилин, вроде исполнения провокационной серенады на 45-летии Джона Кеннеди в мае 1962 года. "После такого сладостного и нежного "Happy Birthday" я могу спокойно уйти из политики", - смеялся Кеннеди. Через полтора года ни его, ни Мэрилин уже не было в живых. Как пророчески сказала Монро: "Свою карьеру я начала как глупенькая курва-блондинка. И так же кончу".

Одна из заключительных композиций – фото 1962 года (Роберт Франк). Молодая женщина лежит на пляже под американским флагом и читает газету Daily News. Ясно виден гигантский газетный заголовок "МЭРИЛИН МЕРТВА".


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Victoria-RVДата: Вторник, 07/Августа/2007, 20:44 | Сообщение # 20
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Victoria-RVДата: Вторник, 07/Августа/2007, 20:44 | Сообщение # 21
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Victoria-RVДата: Вторник, 07/Августа/2007, 20:44 | Сообщение # 22
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Victoria-RVДата: Вторник, 07/Августа/2007, 20:45 | Сообщение # 23
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Victoria-RVДата: Вторник, 07/Августа/2007, 20:45 | Сообщение # 24
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Victoria-RVДата: Вторник, 07/Августа/2007, 20:45 | Сообщение # 25
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Victoria-RVДата: Вторник, 07/Августа/2007, 20:46 | Сообщение # 26
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Victoria-RVДата: Вторник, 07/Августа/2007, 20:46 | Сообщение # 27
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Victoria-RVДата: Вторник, 07/Августа/2007, 20:50 | Сообщение # 28
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline
В Германии поставили мюзикл о Мерилин Монро

В мюнхенском театре Gartnerplatz к 80-летию американской актрисы Мерилин Монро поставлен музыкальный спектакль о кинодиве - "Marilyn das Musical".

В 2007 году мюзикл отправится в турне по Европе, сообщает агентство Bloomberg.
Либреттист Георг Буттель (Georg Buttel) построил мюзикл на отдельных эпизодах из жизни актрисы; спектакль начинается с ее смерти от передозировки в 1962 году. На сцене появятся все главные мужчины ее жизни - Джо Димаджио, Артур Миллер и президент Кеннеди, но центральным персонажем все же остается Мерилин Монро.

В спектакль, поставленный Маттиасом Давидсом (Matthias Davids), включены многие песни, прославившие Монро, например "Diamonds Are a Girl's Best Friend". Оригинальную музыку в джазовом стиле написали композиторы Давид Кляйн (David Klein) и Оливье Труан (Olivier Truan).

80-летие Мерилин Монро приходится на 1 июня 2006 года. Премьера немецкого мюзикла назначена на 17 июня. До осени запланировано показать 27 спектаклей.


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Victoria-RVДата: Вторник, 07/Августа/2007, 20:51 | Сообщение # 29
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Victoria-RVДата: Вторник, 07/Августа/2007, 20:51 | Сообщение # 30
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Форум » Fashion » Известные лица..и не только ;) » Marilyn Monroe.. (разве можно что-либо добавить..)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz