Maison

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18/Мая/2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Катеринка  
Форум » TV & Radio » Любимые сериалы...) » Клон. (Красивая сказка Запада и Востока.)
Клон.
KlimentinaДата: Воскресенье, 22/Июля/2007, 16:44 | Сообщение # 16
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
 
KlimentinaДата: Воскресенье, 22/Июля/2007, 16:47 | Сообщение # 17
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
АКТЕРЫ О СВОИХ РОЛЯХ.

Джованна Антонелли (Жади): "Я играю очень сильную женщину, обладающую особой харизмой. Мне кажется, что это очень непростая новелла, рассказывающая сразу несколько историй. Наши герои живут в разных культурах, которые сталкиваются между собой. Иногда события в сериале напоминают климат в Марокко - такие же жаркие. Жади зациклилась на мужчине, которого любит, одержима желанием сделать его своим. Лично я не готова пожертвовать всем из-за любви. Я верю в любовь, я романтик по натуре, мне нравится, когда люди совершают ради меня романтические поступки, но всему есть предел. Я никогда не пожертвую ради любви своей профессией, потому что она – самое важное, что есть в моей жизни."

Мурилу Бенисио (Лукас/Лео/Диогу): "Даже когда играешь только одну роль в теленовелле, почти не остается времени ни на что другое. Представь себе, каково играть двух персонажей одновременно! В самом начале сериала я был сразу близнецами Лукасом и Диого, но это было только в первых сериях, потому что потом Диого погибает. Тогда это не особенно утомляло, ведь я был еще совсем "свеженький". Трудная работа началась потом, когда я одновременно играл сорокалетнего Лукаса и клона Лео, которому всего восемнадцать лет. Я очень уставал к вечеру от бесконечной перемены одежды, грима, причесок. Мне приходилось все время изменять осанку, голос. Но это была усталость, полная удовлетворения, ведь "Клон" очень интересная теленовелла!"

Даниела Эскобар (Маиза):"Для меня слава - это выходить на улицу и слышать, как люди кричат: Маиза! Таким образом узнаешь, что к тебе пришел успех. Для меня самое важное заключается не в том, чтобы публика запомнила мое имя, а в том, чтобы отождествляла меня с моей героиней. Многие видят Маизу женщиной весьма элегантной. Поэтому у меня появилось множество приглашений на разные презентации, а также предложения съемки для обложек журналов, но в периоды, когда Маиза была более порочной, например, когда она спрятала ожерелье в автомобиле Шанди, бывали случаи, когда какие-то ранее сделанные предложения отзывали в последний момент."

Далтон Виг (Саид): "Было нелегко играть Саида, он слишком жестокий человек для меня. Конечно, случались сцены легкие, где я мог наслаждаться работой, но были и такие, после которых я уходил с тяжким грузом на сердце. Самыми трудными оказались для меня первые съемочные дни в Марокко. Я никак не мог найти в себе Саида, понять, в чем причина его неисчерпаемого терпения. Сердцем чувствовал, что чего-то моему герою не хватает. Спасибо режиссеру Жайме Монжардиму: он все время меня направлял и успокаивал, говорил, все у тебя получится."

Дебора Фалабелла (Мел): "Может в начале, когда Мел была ещё стеснительной, мы были немного похожи. У меня нет трудности сблизиться с людьми, но я всегда была и остаюсь стеснительной. В общих чертах, мы очень разные. Мел - человек неуверенный в себе, с низкой самооценкой, а я не такая. Мне понравилось её влияние на зрителей во всём, что связано с наркотиками. Многие останавливали меня на улице и обсуждали со мной эту тему. Женщины рассказывали о своих детях или родственниках и о проблемах, с которыми сталкивались."

Летисия Сабателла (Латиффа): "Это была самая счастливая и легкая роль в моей карьере. Мне очень больно играть надрывных персонажей, как Селести в Вавилонской башне , - я сливаюсь с ними и переживаю все их несчастья. Кроме того, я заинтересовалась мусульманской культурой и записала компакт-диск с восточной поэзией: я читаю Рубаи Омара Хайяма и пою несколько композиций. ...Чувствовать, что моя героиня в какой-то степени не дает Жади быть счастливой. Эта вина присутствовала в моем сознании все время съемок."

 
KlimentinaДата: Воскресенье, 22/Июля/2007, 16:53 | Сообщение # 18
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
 
KlimentinaДата: Воскресенье, 22/Июля/2007, 16:54 | Сообщение # 19
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
 
KlimentinaДата: Среда, 25/Июля/2007, 18:51 | Сообщение # 20
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
 
KlimentinaДата: Среда, 25/Июля/2007, 18:51 | Сообщение # 21
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
 
KlimentinaДата: Среда, 25/Июля/2007, 18:51 | Сообщение # 22
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
 
KlimentinaДата: Воскресенье, 29/Июля/2007, 22:34 | Сообщение # 23
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Сценаристка Глория Перез писала свои роли под конкретных актеров - но по большей части совсем не под тех, которых мы с вами видим на экране. Если бы все получилось так, как задумала Глория, то роль Леонидаса сыграл бы Жозе Майер (Сезар в "Женщинах в любви"), а в сыновьях у него ходил бы Фабио Ассунсон (Инасио во "Власти желания"). У главной героини было бы лицо Аны Паулы Арозио (Жулиана в "Земле любви") или Марии Фернанды Кандидо (Нина в "Земле надежды"), а ее марокканским мужем стал бы Эдуардо Московис (Нандо в "Во имя любви").
Первые серии Клона" снимались в пяти марокканских городах: Куарзатате, Эрфуде, Марракеше, Джадиде и Фесе. За сорок дней съемочная группа преодолела почти тысячу километров - местами на верблюдах в сопровождении бедуинов. Бразильцам пришлось закупить оптовую партию кожаных изделий - это была единственная обувь, подошвы которой не плавились от жары. Режиссер Жайме Монжардим утверждает, что с самого начала не собирался ограничиваться одним городом и снимать путеводитель по Фесу, где по сюжету живет семья дяди Али. Вместо этого он надергал живописные кусочки пяти городов и слепил из них один и раскинул у его стен пустыню Сахару, тоже снятую отдельно. Так что от Феса настоящего в Фесе сериальном осталась только медина - старая часть города.
По задумке режиссера, действие последних серий "Клона" разворачивается в той же самой пустыне, где все начиналось. Однако выбить из компании "Глобо" деньги на вторую командировку в Марокко Монжардиму не удалось. Пустыню последних серий снимали в Бразилии, и режиссер до сих пор переживает, что песок там оказался не того цвета. Зато в бразильской пустыне не оказалось скорпионов, ядовитых змей и 50-градусной жары, от которой на съемках в Сахаре сгорели две камеры.
Монжардим снимал сцену, в которой Лукас лежит без сознания в пустыне. Лежать на раскаленном песке - удовольствие небольшое, и актер Мурилу Бенисио все время ерзал, срывая дубль за дублем. Вдруг кто-то из арабов-проводников заметил, что на расстоянии вытянутой руки от Мурилу сидит крайне заинтересованная в добыче змея. Изучив змею в бинокль, арабы опознали в ней самое ядовитое пресмыкающееся в этих краях, укус которого гарантированно убивает человека за несколько часов, потому что противоядия медицина еще не придумала. Информацию через мегафон довели до сведения Мурилу, теперь уже настоятельно порекомендовав ему ни в коем случае не двигаться. Актер застыл - а безжалостный Монжардим велел оператору снимать дальше. Они едва успели снять злополучную сцену, как змея потеряля всякий интерес к неподвижному телу и уползла по своим делам.
В сериале Мурилу Бенисио играет сразу три роли: Диого, Лукаса и Лео. Чтобы позволить его героям общаться в одном кадре, использовалась техника chroma-key, или, проще говоря, синий экран. Скажем, в сцене разговора между Лукасом и Лео актер по очереди играл обоих персонажей на фоне гладкого, ярко освещенного синего экрана. Потом кадры с помощью компьютера накладывали друг на друга, совмещая изображения: предположим, справа оказывался Мурилу в роли Лукаса, слева - Мурилу в роли Лео. На финальной стадии синий задник затирали и "подкладывали" вместо него пейзаж или интерьер.

Сообщение отредактировал Klimentina - Воскресенье, 29/Июля/2007, 22:34
 
KlimentinaДата: Воскресенье, 29/Июля/2007, 22:35 | Сообщение # 24
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
 
KlimentinaДата: Воскресенье, 29/Июля/2007, 22:35 | Сообщение # 25
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
 
KlimentinaДата: Воскресенье, 29/Июля/2007, 22:36 | Сообщение # 26
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
 
KlimentinaДата: Воскресенье, 29/Июля/2007, 22:36 | Сообщение # 27
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
 
KlimentinaДата: Пятница, 03/Августа/2007, 23:12 | Сообщение # 28
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ ИЗ СЕРИАЛА.

Арабские женщины любят украшения и понимают в них толк. А мужчины считают своим долгом регулярно дарить их своим женам, иначе, можно сказать, перед соседями стыдно. Марокканки из бразильского сериала "Клон" - Жади, Латиффа, Зораида, Назира, Рания и даже юные Самира и Кадижа буквально осыпаны драгоценностями. Впрочем, сколько бы новых украшений Саид ни подарил Жади, счастливее она от этого не станет.
Конечно, по "Клону" нельзя изучать мусульманские обычаи - это все-таки придуманная история, а не реальная жизнь. Но кое-что узнать можно. Многие эпизоды в сериале завязаны на украшениях: их теряют и находят, продают и покупают, дарят и крадут. Такой подчеркнутый интерес не случаен. Ювелирные украшения для марокканок ценны не сами по себе, а как символ благополучия, довольства и счастья. А еще равенства. Муж, сколько бы у него ни было жен, должен, подарив одной из них украшение, точно такое же (по стоимости) преподнести и всем остальным. Накладно, особенно, если учесть, что это касается и одежды, и вообще любого знака внимания. Если судить по "Клону", то достаточно мужу во всеуслышание трижды отречься от жены, как брак их оказывается расторгнут и она тут же должна уйти из дома, прямо в том виде, в котором услышала неприятную новость. Потому-то, якобы из страха оказаться на улице ни с чем, мусульманки даже дома носят все свои браслеты, ожерелья, кольца и серьги. Вот и Саид как-то в сердцах трижды отрекся от Жади, и ей пришлось покинуть его дом. Правда, на время. На самом деле все не так уж печально и нищета арабским женщинам не грозит. Даже после развода муж обязан обеспечивать жену всю жизнь. А все подарки - наряды и драгоценности - она имеет право забрать с собой. И украшения носит ежедневно, а не только по особо выдающимся случаям, потому, что хочет показать: я люблю мужа и ценю его заботу. В былые времена марокканки отдавали предпочтение серебру. (Оно было дороже золота, потому что его завозили из далеких краев.) В сериале наиболее эффектные украшения носит, конечно же, прекрасная Жади. И среди всех ее украшений особо бросается в глаза чеканный серебряный браслет, соединенный витой цепочкой с кольцом на пальце. Вскоре после того как Клон вышел на российский экран, в наших магазинах появился большой выбор подобных изделий, которые так и называются - "браслет Жади". В большинстве своем это недорогие безделушки made in China. И кольцо, и браслет у них разрезные, то есть безразмерные и подходят для любой руки. А вот изысканная драгоценность Жади наверняка стоила Саиду (а точнее телестудии "Глобо") немалых денег. Уважающий себя марокканец ни за что не подарит своим женам дешевые побрякушки. Красавица Жади не раз появляется в кадре с загадочными рисунками на руках, очень похожими на татуировки. Однако, смотришь, в следующей сцене они уже исчезли. Что за чудеса? Это традиционное украшение марокканских модниц - рисунки хной. Хна ценится здесь издавна. С ее помощью придавали цвет тусклым или поседевшим волосам. Популярна хна и сегодня, ведь ислам не позволяет женщинам пользоваться косметикой искусственного происхождения. Хной также расписывают кисти рук, ступни, щеки и лоб. Раньше каждый рисунок что-нибудь да значил: эта женщина замужем, а эта недавно овдовела и носит траур. Татушки призывали удачу и отгоняли злых духов. Но постепенно они утратили свой сакральный смысл и сегодня служат лишь в качестве своеобразного макияжа. Особенно в моде растительные и цветочные мотивы. Стебли и листья сплетаются в затейливый узор. На хрупких веточках, нарисованных прямо на ладони, сидят крошечные птички, а на пальцах расцветают бутоны. Делается эта красота так. В специальный шприц набирают густой раствор хны и тупой иголкой водят по коже. Постепенно хна впитывается, и возникает картинка. А когда хна высыхает, все лишнее аккуратненько соскребают. Чтобы рисунок был ярче и дольше держался, его сбрызгивают восточными маслами- духами. Носить такое украшение можно дней десять, а потом оно смывается водой. И все по-новой.

 
KlimentinaДата: Пятница, 03/Августа/2007, 23:13 | Сообщение # 29
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ ИЗ СЕРИАЛА (ПРОДОЛЖЕНИЕ).

Серебро. У сельских жителей оно пользуется заслуженной любовью, меж тем как европеизированные горожане предпочитают золото. Украшения делают и просто из серебра, и в сочетании с кораллами и янтарем. Из него получаются изумительные массивные цепи и ожерелья, диадемы, ручные и ножные браслеты. Золото. Золотое изделие ценно само по себе, а вставки из изумрудов, жемчуга и бирюзы делают его еще краше. Из золота изготавливают тонкие, изысканные вещицы: кольца, ожерелья, подвески и диадемы. С золотом работают в Фесе, Эссауэре и Танжере. Ювелирка пользуется спросом не только у женщин, но и у мужчин, которые ценят кинжалы с золотыми и серебряными рукоятями, отделанными драгоценными камнями. В КЛОНЕ все по-настоящему. Все ювелирные украшения на героинях "Клона" - настоящие. Представители телестудии "Глобо" утверждают, что никогда не пользуются подделками и либо покупают, либо берут напрокат у лучших ювелиров страны самые настоящие драгоценности. После съемок не очень дорогие украшения дарят актерам, потому что снимать их по второму разу нельзя, а дорогие комплекты обычно выставляются на аукцион.

 
KlimentinaДата: Пятница, 03/Августа/2007, 23:14 | Сообщение # 30
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
 
Форум » TV & Radio » Любимые сериалы...) » Клон. (Красивая сказка Запада и Востока.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz