Maison

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03/Мая/2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вокруг света » Водные просторы » Карибское море
Карибское море
Victoria-RVДата: Вторник, 18/Сентября/2007, 10:42 | Сообщение # 1
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline
Я бы туда..сплавала )

Не удивляйтесь инфе о пиратах..это же Карибы!


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...



Сообщение отредактировал Victoria-RV - Вторник, 18/Сентября/2007, 11:05
 
Victoria-RVДата: Вторник, 18/Сентября/2007, 10:58 | Сообщение # 2
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline
Небольшая серия фотографий "Закат на Карибском море"



Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Victoria-RVДата: Вторник, 18/Сентября/2007, 10:58 | Сообщение # 3
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline

Пират - морской разбойник вообще, любой национальности, во всякое время грабивший любые корабли по собственному желанию. Слово "пират" (по-латыни pirata) происходит от греческого peirates, с корнем peiran ("пробовать, испытывать") пират (XII века) всегда должен был спать в одежде. Жестоко карались те из них, кто оставался спать на берегу. Особые меры наказания применялись к тем, которые принуждали своих товарищей пьянствовать, если последние отказывались от этого.


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...



Сообщение отредактировал Victoria-RV - Вторник, 18/Сентября/2007, 11:04
 
Victoria-RVДата: Вторник, 18/Сентября/2007, 10:59 | Сообщение # 4
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline

Английский пират Бартоломью Робертс в 1719 году запретил на своих кораблях азартные игры в карты и кости, не разрешал приводить на корабль женщин. За появление на борту переодетых мужчинами дам виновному грозила виселица. Драки между членами команды исключались. Все дуэли происходили на берегу в присутствии секундантов. В восемь вечера на корабле Робертса играли отбой и гасили свет. Если кто-либо желал выпить рому после сигнала, он должен был выйти на палубу и напиться на глазах капитана, который был убежденным трезвенником и пил только чай!


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...



Сообщение отредактировал Victoria-RV - Вторник, 18/Сентября/2007, 11:06
 
Victoria-RVДата: Вторник, 18/Сентября/2007, 10:59 | Сообщение # 5
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline

Китайская пиратка Цин установила для своих подчиненных следующие суровые правила:
* если матрос самовольно сойдет на берег, то ему проткнут уши в присутствии всего личного состава флота. При повторении случая он будет казнен;
* воспрещается самовольно присваивать даже мелкие вещи, добытые кражей или грабежом. Все подлежит учету, причем пират получает две части (двадцать процентов), а остальные восемь частей поступают на склад, составляющий общее достояние. Присвоение предметов общего фонда грозит смертной казнью.
А. О. Эксквемелин, бывший пиратом с 1667 по 1672 года и впоследствии выпустивший книгу «Пираты Америки», писал:

«Пираты очень дружны и во всем помогают друг другу. Тому, у кого ничего нет, сразу же выделяется какое-либо имущество, причем с уплатой ждут до тех пор, пока у неимущего не заведутся деньги. Пираты придерживаются своих собственных законов и сами вершат суд над теми, кто совершил вероломное убийство. Виновного в таких случаях привязывают к дереву, и он сам должен выбрать человека, который его умертвит. Если же окажется, что пират отправил на тот свет своего врага вполне заслуженно, то есть дал ему возможность зарядить ружье и не нападал на него сзади, товарищи убийцу прощают».


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...



Сообщение отредактировал Victoria-RV - Вторник, 18/Сентября/2007, 11:07
 
Victoria-RVДата: Вторник, 18/Сентября/2007, 10:59 | Сообщение # 6
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline

Но эти идиллические картины дружбы пиратов не означают, что у пиратов были прекрасные взаимоотношения, что они были честными и порядочными людьми. Отнюдь нет. Очень часто между пиратами и их командирами происходили ссоры, кончавшиеся убийством.

Однажды кто-то из команды спьяну оскорбил капитана Бартоломея Робертса. Тот убил обидчика на месте. Один из присутствующих при этом пиратов стал возмущаться — Робертс ударил его саблей. Раненый, рассвирепев, бросился на капитана, команда немедленно разделилась на две партии, и на палубе «Королевской удачи» чуть было не вспыхнуло настоящее сражение, но пираты опомнились: без опытного капитана не видать богатой добычи! Отыгрались на мятежнике: его приговорили к порке, и, когда рана зажила, каждый член экипажа нанес ему по два удара. Наказанный, естественно, не признал себя виновным и искал случая отомстить. Он уговорил лейтенанта Томаса Анстиса отделиться от Робертса и принять на себя командование захваченной бригантиной. Но его месть не удалась: пираты устроили контрзаговор и ночью убили Анстиса прямо в койке выстрелом из пистолета в голову.


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...



Сообщение отредактировал Victoria-RV - Вторник, 18/Сентября/2007, 11:09
 
Victoria-RVДата: Вторник, 18/Сентября/2007, 11:00 | Сообщение # 7
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline

Для поддержания дисциплины капитан пиратского судна часто имел осведомителей, сообщавших о настроении команды. Так, знаменитый в начале XVIII века капитан Эдвард Тич, по прозвищу «Черная Борода», писал в судовом журнале: «Ром кончился, наша компания в дьявольском замешательстве. Ведутся разговоры об отделении». Только когда удалось захватить судно с большим запасом ликера, Тич смог записать: «Снова все идет хорошо».


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...



Сообщение отредактировал Victoria-RV - Вторник, 18/Сентября/2007, 11:10
 
Victoria-RVДата: Вторник, 18/Сентября/2007, 11:00 | Сообщение # 8
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline

В договоре, подписанном всеми пиратами Георга Лоузера, на борту «Избавления» запрещалось играть на деньги. Если кто-нибудь обманом выманивал у другого хотя бы шиллинг, следовало наказание, назначаемое капитаном и большинством компании.

Но, пожалуй, самым забавным было то, что, подписывая договор, пираты клялись в верности его соблюдения и в подчиненности капитану на… Библии!


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...



Сообщение отредактировал Victoria-RV - Вторник, 18/Сентября/2007, 11:11
 
Victoria-RVДата: Вторник, 18/Сентября/2007, 11:00 | Сообщение # 9
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline

Английские пираты
Несмотря на то, что английские пираты на протяжение многих веков разбойничали в Ла-Манше и прилегающих к нему водах, основная история английского пиратства связана с эпохой колониальных войн. Она может быть разделена на три этапа. Первый приходится на конец шестнадцатого века - время первых англо-испанских столкновений; второй - на конец семнадцатого начало восемнадцатого века, а третий продолжался вплоть до искоренения пиратства в середине девятнадцатого.


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...



Сообщение отредактировал Victoria-RV - Вторник, 18/Сентября/2007, 11:16
 
Victoria-RVДата: Вторник, 18/Сентября/2007, 11:01 | Сообщение # 10
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline

В течение первых двух этапов Англия стремилась использовать корсаров для борьбы со своими внешними врагами. Вдохновительницы первого этапа - королева Елизавета - даже наградила капитана Дрейка званием рыцаря после его удачного возвращения в 1580 году из кругосветного пиратского плаванья. Неверным было бы думать, что пиратство Дрейка при этом замалчивалось; напротив, Елизавета гордо называла его мой «пират» - ведь пиратские операции Дрейка были направлены в основном против испанцев.


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...



Сообщение отредактировал Victoria-RV - Вторник, 18/Сентября/2007, 11:13
 
Victoria-RVДата: Вторник, 18/Сентября/2007, 11:01 | Сообщение # 11
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline

В семнадцатом веке ареной колониальных войн стала Вест-Индия и политика воюющих стран, всячески поддерживавших «своих» корсаров, привела к тому, что Карибское море оказалось почти под полным контролем разноплеменных флибустьеров. Однако после жестоких операций перешедшего на сторону королевской власти Генри Моргана, пираты рассеялись и многие из них перебрались в Индийский океан, где зачастую снова стали пользоваться благосклонностью британской короны.


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...



Сообщение отредактировал Victoria-RV - Вторник, 18/Сентября/2007, 11:14
 
Victoria-RVДата: Вторник, 18/Сентября/2007, 11:01 | Сообщение # 12
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline

Базой пиратов стал Мадагаскар. Оттуда они совершали набеги как на французские и испанские корабли, так и на индийские и арабские торговые суда. Полвека хозяйничали пираты у берегов Африки и Юго-восточной Азии, и за это время многие из них удостаивались восторженного приема в Лондоне и славы во всей Английской империи.


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...



Сообщение отредактировал Victoria-RV - Вторник, 18/Сентября/2007, 11:14
 
Victoria-RVДата: Вторник, 18/Сентября/2007, 11:01 | Сообщение # 13
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline

В этот период деятельность английских пиратов приобретает мировой размах. Они грабят корабли и разоряют поселения не только у берегов Африки и Индии, но и у побережья Северной Америки и на островах Тихого океана. Англия повторила путь Португалии и Голландии, вначале проводивших политику поддержки «национального пиратства», а потом пытавшихся искоренить вышедший из-под контроля морской грабеж. В восемнадцатом веке Англия снаряжает против пиратов одну экспедицию за другой - но без особого успеха. Часто капитаны, взятые на службу для искоренения пиратства, предпочитают сами присоединиться к «джентльменам удачи» как Уильям Кидд в 1696 году: тем более, что в те времена набирая команду, никогда нельзя было знать наверняка, сколько бывших пиратов окажется на борту корабля.


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...



Сообщение отредактировал Victoria-RV - Вторник, 18/Сентября/2007, 11:15
 
Victoria-RVДата: Вторник, 18/Сентября/2007, 11:02 | Сообщение # 14
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline

К концу восемнадцатого века большинство пиратов уже не обращали внимания на национальную принадлежность друг друга и захватываемых кораблей. Они говорили на своем языке и вывешивали на мачте свой флаг, и потому третий период только условно можно считать частью истории английского пиратства. В начале девятнадцатого века англичане все чаще становятся жертвами пиратов, а не их нанимателями и вдохновителями.

Источник


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...



Сообщение отредактировал Victoria-RV - Вторник, 18/Сентября/2007, 11:17
 
Victoria-RVДата: Вторник, 18/Сентября/2007, 11:02 | Сообщение # 15
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Форум » Вокруг света » Водные просторы » Карибское море
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz