Maison

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27/Апреля/2024, 19:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кокосик  
Форум » Жизнь в движении » «Sport Life» » Kimi Raikkonen (Чемпион мира Формулы-1 2008)
Kimi Raikkonen
SweetspiceДата: Суббота, 05/Апреля/2008, 12:10 | Сообщение # 16
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 3465
Репутация: 5
Статус: Offline
Шумахер - непревзойденный мастер Формулы-1 ))

 
КокосикДата: Суббота, 05/Апреля/2008, 14:01 | Сообщение # 17
Здесь было зверски убито время...
Группа: Модераторы
Сообщений: 10303
Репутация: 7
Статус: Offline
дааааа.....я раньше ни одной гонки не пропускала)))) а счас...... уже не то(

♥♥ Сoco ♥ Sasha ♥ Izabel ♥ Natasha ♥ Kate ♥ Gemma ♥ Lily ♥ Vlada ♥♥
 
SweetspiceДата: Суббота, 05/Апреля/2008, 19:39 | Сообщение # 18
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 3465
Репутация: 5
Статус: Offline
а я наоборот!!! сейчас смотрю.. а раньше не интересовалась ))

 
SweetspiceДата: Воскресенье, 06/Апреля/2008, 15:27 | Сообщение # 19
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 3465
Репутация: 5
Статус: Offline
Все изменилось тогда, когда на молодого финна обратил внимание его земляк Мика Сало. Мика видел его в гонках и посоветовал попробовать его на тестах Ф-1. Сало, к тому моменту, уже был тест-пилотом Toyota, и на освободившееся место в Sauber нужно было найти подходящего пилота. На тестах Кими показал превосходные результаты, так что о контракте тест-пилота даже не было и речи. Петер Заубер предоставляет гонщику с минимальным опытом вождения боевую машину, несмотря на то, что титульный спонсор, Ред Булл, был против.

 
SweetspiceДата: Воскресенье, 06/Апреля/2008, 15:27 | Сообщение # 20
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 3465
Репутация: 5
Статус: Offline
Но всё было не так просто. Для участия в Ф-1 нужно было ещё получить супер-лицензию. В последние годы стало достаточно просто откатать определенный километраж на тестах перед началом сезона, убедить комиссию FIA, что ты достаточно быстр для Ф-1, не представляешь явной опасности для других гонщиков на трассе, – и можно получать супер-лицензию. Именно таким путем пришли в Ф-1 Эстебан Туэро, Гастон Маццакане, Дженсон Баттон. Но даже эти парни за своими спинами хотя бы имели опыт выступления в той же Ф-3. Кими Райкконен такого опыта не имел. До первого своего старта в Гран При он провел только 23 гонки в Формуле-Ford и Формуле-Renault (пусть и весьма успешно). Вся общественность Формулы -1 разделилась на два лагеря: одни считали, что и с таким опытом можно участвовать в гонках, другие же, во главе с президентом ФИА Максом Мосли, считали, что Райкконена просто опасно выпускать на трассу, так как он «может представлять опасность для других пилотов». Больше всех по этому поводу возмущался Ральф Шумахер, который, видимо, забыл, что и сам попал в Ф-1 в 21 год. “Мне, конечно, будет просто скверно, если я не получу лицензию после того, как добился контракта в Ф1. Но сейчас я не буду об этом беспокоиться. Я буду участвовать в тестах так, словно я уже получил согласие. Если все пойдет не так, придется подумать еще раз” – сказал тогда финн.

 
SweetspiceДата: Воскресенье, 06/Апреля/2008, 15:27 | Сообщение # 21
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 3465
Репутация: 5
Статус: Offline
На состоявшихся в декабре 2000-го тестах в Хересе, по итогам которых FIA должна была принять решение о выдаче скандинаву супер-лицензии, он проявил чудеса хладнокровия. “Ни одного разворота, вылета в гравий или блокировки колес, – восторгается гоночный инженер Sauber Жаки Экелар. – Кими ездил как пилот с десятилетним стажем”. В итоге, все решило голосование ФИА, и, не смотря на голос Макса Мосли «против», Кими получил лицензию, правда, всего на четыре первые гонки.

 
SweetspiceДата: Воскресенье, 06/Апреля/2008, 15:34 | Сообщение # 22
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 3465
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin




Сообщение отредактировал Sweetspice - Воскресенье, 06/Апреля/2008, 15:37
 
SweetspiceДата: Воскресенье, 06/Апреля/2008, 18:26 | Сообщение # 23
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 3465
Репутация: 5
Статус: Offline
Так Кими Райкконен попал в Формулу-1. В квалификации Гран При Австралии Кими показал 13-е время, опередив опытного Жана Алези. В Мельбурне многим показалось, что этот гонщик давно выступает в чемпионате. Спокойный и собранный, он впервые в жизни выехал за пределы Европы, и, может быть, поставил первый в своей карьере рекорд. Во время уик-энда многие, гораздо более опытные пилоты, совершили массу ошибок, Кими не совершил ни одной, занял седьмое место и поднялся на шестое после штрафа, наложенного на Оливье Паниса. Тем самым доказав, что если представляет опасность для других гонщиков, так только в том смысле, что они рискуют остаться без зачётных очков. Более того, Кими заработал очки в первой гонке Ф1 в карьере, чем могут похвастать далеко не все пилоты Ф1 – из ныне выступающих только Жак Вильнёв и Марк Уэббер. “Думаю, я доказал тем, кто считал, что я недостоин этого чемпионата, что достоин выступать в Ф1”. FIA продлила супер-лицензию Райкконена до конца сезона. Четвёртым он финишировал в Австрии и в Канаде, а в Сильверстоуе – пятым, что для такой команды, как Заубер, просто потрясающе.

 
SweetspiceДата: Воскресенье, 06/Апреля/2008, 18:28 | Сообщение # 24
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 3465
Репутация: 5
Статус: Offline
Пожалуй, главное, чем поразил всех Райкконен, – это потрясающей способностью быстро приспосабливаться к совершенно незнакомым ему трассам, как если бы они закладывались ему в память, словно в компьютерную навигационную систему, в автопилот. Впечатляла и легкость, с которой молодой дебютант одолевал самые сложные повороты, уверенность, с которой держался на трассе. Райкконен не потерял присутствия духа даже тогда, когда в Имоле на выходе из поворота, когда пилот набирал скорость, неожиданно руль остался в руках прямо у гонщика, соскочив с колонки из-за нештатного срабатывания замкового механизма. Неуправляемая машина вылетела с трассы, уткнувшись носом в ограждение. А Кими было хоть бы что. “Я пробовал что-то сделать, но машина почти сразу стала поворачивать влево и что-то делать было уже поздно. Возможно за метр до того, как я покинул трассу, я нажал на педаль тормоза и это немного отклонило в сторону и замедлило машину. Я ударился в стену передней частью, можно сказать немного повезло”. На тестах в Сильверстоуне он разбился уже так сильно, что одна из немецких газет даже поспешила сообщить о его гибели, а он не только остался невредим, но и через несколько дней приехал четвертым в Гран При Австрии

 
SweetspiceДата: Воскресенье, 06/Апреля/2008, 18:29 | Сообщение # 25
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 3465
Репутация: 5
Статус: Offline


 
SweetspiceДата: Воскресенье, 06/Апреля/2008, 18:29 | Сообщение # 26
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 3465
Репутация: 5
Статус: Offline


 
SweetspiceДата: Воскресенье, 06/Апреля/2008, 18:30 | Сообщение # 27
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 3465
Репутация: 5
Статус: Offline


 
SweetspiceДата: Воскресенье, 06/Апреля/2008, 18:31 | Сообщение # 28
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 3465
Репутация: 5
Статус: Offline


 
SweetspiceДата: Воскресенье, 06/Апреля/2008, 18:32 | Сообщение # 29
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 3465
Репутация: 5
Статус: Offline
Все ждали, что уж хотя бы Монако окажется для него крепким орешком. Но он, отродясь не только не гонявшись по этой трассе, но даже и не бывая в княжестве, всего лишь проехал в среду кружок на мотороллере, чтобы “оглядеться”, а на следующий день уже на третьем тренировочном круге, проехав пару медленных, показал четвертое время! “Это очень впечатляет. Этот парень, быть может, будет даже получше Монтои”, – заметил тогда Дэвид Култхард. Михаэль Шумахер был еще более категоричен: “Помяните мое слово. Придет время – он выиграет чемпионский титул”. Но видимо, Шумахер и представить не мог, как скоро Кими начнёт портить жизнь ему самому.

Итогом стало 10-тое место в чемпионате.

И в этот момент в руки Кими опять упала счастливая звезда. И как бы это не было удивительно, к ней опять имел отношение Мика, но на этот раз не Сало, а Хаккинен, который решил закончить карьеру пилота Ф1. Есть версия, что на прощанье Хаккинен сказал боссу McLaren Рону Денису: «Если вы хотите побеждать, возьмите на моё место финна». В его словах никто не усомнился, и команда взяла на его место Кими Райкконена. "Мой переход в McLaren - шанс побеждать в гонках. Я надеюсь на это. Мне придётся постараться, чтобы оправдать надежды", - так прокомментировал Кими 'эту неожиданную новость.


 
SweetspiceДата: Воскресенье, 06/Апреля/2008, 18:32 | Сообщение # 30
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 3465
Репутация: 5
Статус: Offline


 
Форум » Жизнь в движении » «Sport Life» » Kimi Raikkonen (Чемпион мира Формулы-1 2008)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz