Maison

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18/Мая/2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вокруг света » Города и страны » Германия
Германия
Angino4kaДата: Понедельник, 27/Августа/2007, 02:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
cool

Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Понедельник, 27/Августа/2007, 02:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Германия, Германия, федеративная многопартийная республика парламентского типа с двумя закондодательными органами Бундесратом (в него входят представители земель) и Бундестагом (парламентом).

Глава государства - Президент. Он представляет Германию в вопросах международного права и заключает от имени страны договоры с иностранными государствами.

Глава исполнительной власти - Федеральный канцлер (бундесканцлер). Он возглавляет правительство и определяет основные направления политики.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Понедельник, 27/Августа/2007, 03:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Официальный язык, немецкий. Много немцев (особенно на западе страны) владеют английским.

Нередко, особенно в бывшей Восточной Германии, с немцами можно объяcняться по-русски. В отличие от других стран, входивших в соцлагерь, восточные немцы после его распада "не забыли" русский язык и постараются ответить на нем.

Немцы абсолютно не комплексуют, когда к ним обращаются на ломаном немецком---молодцы ребята)))

Поэтому, отправляясь в Германию, неплохо выучить с десяток наиболее необходимых выражений.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Понедельник, 27/Августа/2007, 03:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Время

Когда в Москве полночь в Берлине 10 часов вечера.

Площадь

Германия занимает около 357 010 кв. км.

Население

Население страны составляет примерно 82 млн. человек.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Вторник, 11/Сентября/2007, 00:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
начну пожалуй....ммм...с достопримечательностей страны, а там как попрет)))

Гарц

Горный массив Гарц, поросший лесом, находится ровно посредине Германии. Гарц – признанный горный курорт и туристический район, со старинными городками, замками и чистыми горными озерами. Гарц – это отсутствие сутолоки, спокойствие, брусчатые мостовые, гостиницы с вывесками XVIII века и... в конце апреля - обилие нечистой силы.


Вернигероде и Кведлинбург

Оба эти городка на Гарце находятся под охраной ЮНЕСКО – целиком. Они совершенно не пострадали во время Второй Мировой войны и погружают своих гостей в мир фахверковых двухэтажных домов, черепичных крыш из сказок Андерсена и кривых улочек. Из Вернигероде можно по узкоколейке доехать до Брокена – самой высокой горы Гарца (1142 м), а на горе Агнесберг, которая находится непосредственно рядом с городом, стоит замок графов Вернигероде, частично средневековый, частично – отделанный под Средневековье в XIX веке.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Вторник, 11/Сентября/2007, 00:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
фото Гарца и городков)



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Вторник, 11/Сентября/2007, 00:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Гарц - отдых в заколдованном лесу

Через западную треть Гарца до 1990 шла немецко-немецкая граница между Восточной и Западной Германией. Сразу же после объединения Германии Гарц принял на себя потоки западных немцев, которые на выходные дни, например, из Ганновера, направлялись "осваивать" Восток. Одним из полюсов, притягивавших туристов из "старых" федеральных земель, стал тогда и остается до сих пор небольшой городок Вернигероде, ничуть не пострадавший во время Второй мировой войны. Гуляя по его улицам, трудно избавиться от ощущения, что бродишь где-то в сказке или, по крайней мере, по огромной киношной декорации с уютными фахверковыми домами, вековой брусчаткой, загадочными погребками… И над всем этим чудом - полностью сохранившийся старинный замок.

Поросший лесом горный массив Гарц находится ровно посредине Германии. Это сказочный, овеянный легендами регион. Его история богата серебром, рудниками и ведьмами. Сегодняшний день - отелями, туристическими маршрутами и культурными событиями. Гарц – признанный горный курорт и туристический район со старинными городками, замками и чистыми горными озерами. Гарц – это отсутствие сутолоки, спокойствие, брусчатые мостовые, гостиницы с вывесками XVIII века и... в конце апреля - обилие нечистой силы. Брокен (1142 м над уровнем моря) — наивысшая гора Гарца, считается с позднего средневековья самым известным «местом встречи ведьм» в Европе. Эту гору описал Гёте в своем «Фаусте».

Уникальность природных богатств, разнообразие ландшафтов, первозданная природа и масса культурно-исторических памятников сыграли свою роль в превращении Гарца в популярный регион отдыха.

В настоящее время туризм в Гарце широко развит в большинстве городов в горах, таких как Санкт Андреасберг, Браунлаге. Кроме того, популярны также города у подножья гор - Гослар, Вернигероде, Ширке и оздоровительные курорты - Алексисбад, Бад Грунд, Бад Гарцбург.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Вторник, 11/Сентября/2007, 00:58 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Зимние виды спорта

Зимний спорт в Гарце не так значителен, как в других горных областях Германии, таких как Шварцвальд, Рудные горы, и тем более в Альпах. Однако, инфраструктура для лыжного спорта широко развита в городах Беннекенштайн, Браунлаге, Ганенклее, Гассельфельде, Санкт Андреасберг и Ширке. Международные соревнования проходят на горных трассах горы Вурмберг (поселок Браунлаге) и на биатлонных дорожках около Зонненберга. Достойны упоминания многочисленные лыжни. За безопасностью на лыжнях, горнолыжных трассах, подьемниках следит спасательная служба Гарца.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Вторник, 11/Сентября/2007, 00:59 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Летние виды спорта

Летом прежде всего популярен пешеходный туризм, в последнее время развивается также Нордическая ходьба. На большинстве водохранилищ в Гарце занимаются различными видами водного спорта - яхтный спорт, гребля. Благодаря горному рельефу местности, дельтапланеризм получил широкое распространение, в частности, в Раммельсберге у Гослара. В Гарце находятся многочисленные области скалолазания.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Вторник, 11/Сентября/2007, 01:08 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Чертова стена в предгорьях Гарца

Одна из первых природоохранных зон в Германии.Сочетание зеленых полей,садов,кустарников и скальных формаций причудливой формы,вытянутых в нитку,с грядой гор Гарца на горизонте, создает живописный пейзаж.Тишина,нарушаемая только жужанием шмелей,парящие в вышине орлы и соколы-и все это в центре Германии.О природе возникновения этих мини-гор существует следующая легенда.В стародавние времена,когда Бог и Дьявол делили между собой землю ,они договорились между собой,что Дьяволу будет принадлежать все до стены,которую он должен построить за ночь,до пения первых петухов.Дьявол взялся за работу.Одна крестьянка торопилась на рынок с корзиной,в которой несла петуха.В темноте она споткнулась,петух вылетел из корзины и начал истошно кукарекать.Дьявол решил,что это и есть первые петухи,и страшно злой удалился,оставив работу незаконченной.Так что теперь мы можем лицезреть только "незавершенное строительство".

Фоторепортаж:

Тропа в горах Гарца



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Вторник, 11/Сентября/2007, 01:11 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Чертова стена:



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Вторник, 11/Сентября/2007, 01:13 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Скалы причудливой формы напоминают порой каких-то тролей:

тока тролей я тут не усмотрела))))


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Вторник, 11/Сентября/2007, 01:16 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Там вдалеке Гарц



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Вторник, 11/Сентября/2007, 01:18 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Victoria-RVДата: Пятница, 14/Сентября/2007, 10:22 | Сообщение # 15
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline
Что-то ты забросила темку ( а она ведь отличная!))) cool

Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Форум » Вокруг света » Города и страны » Германия
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz