Maison

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18/Мая/2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: electrical_S, Coco  
Форум » Fashion » Модные дома и показы » CHANEL (всё о доме моды и его великой основательнице!)
CHANEL
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 03:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 03:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
"Эксклюзивная модель от Chanel. Стратегии мировых брендов"

"Мадмуазель Шанель отрезала от платья все, что казалось ей лишним, делая его максимально элегантным и простым. Так великая Коко разрушила старые представления о женственности и создала новое понятие роскоши, сделав ее самым дорогим товаром
Дом моды Chanel- один из немногих, занимающихся модельным бизнесом, входит сегодня в сотню самых дорогих брендов мира, находясь на 65-м месте. Стоимость бренда на 2005 г. составила $4778 млн. увеличившись по сравнению с 2004 г. на 8%. Он также является единственным представителем Синдиката высокой моды в этом списке.
Бренд Chanel, как и множество других брендов, - имя собственное, а точнее фамилия одной из самых знаменитых женщин XX века - Габриель Шанель. Успех мадмуазель Коко в мире моды - это успех талантливого предпринимателя, который смог не только почувствовать возможности, появившиеся в связи с социальными изменениями в обществе XX века, но и реализовать свой талант, изысканный вкус и мастерство модельера. Великая Мадмуазель говорила: "Влюбляясь, я всегда полностью отдавалась своему чувству. Но когда мне приходилось выбирать между мужчиной и моими платьями, я выбирала платья, Я всегда была сильнее своих страстей; работа была для меня своеобразным наркотиком. Но я сомневаюсь, что стала бы известной всем Шанель без помощи мужчин... ".


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 03:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Габриель Шанель была женщиной новой формации, которая как никто другой смогла прочувствовать необходимость принципиального изменения одежды для слабой половины человечества. Начало XX века принесло немало потрясений, приведших в том числе и к изменению роли женщины в обществе: увеличилось количество образованных, работающих женщин, дамы пошли в большой спорт и сели за руль автомобиля.
Габриель Шанель создала для женщины в ее новом статусе соответствующую одежду, которая не сковывала движения, была удобной и практичной. Она феминизировала все мужские фасоны, подарив женщинам галстуки, запонки, брюки, создавала для женщин жакеты мужского кроя, пальто спортивного типа, свитера.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 03:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
"Своей манерой одеваться я вызывала насмешки окружающих, но в этом и состоял секрет моего успеха. Я выглядела не так, как все". (Gabrielle Coco Chanel)



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 03:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Габриель Шанель разрушила традиции существовавшей до нее моды и создала стиль, поражающий элегантностью, строгостью и шармом.
Личным примером она доказала, что женщина может быть энергичной, успешной в делах, элегантной и удивительно притягательной для мужчин одновременно. Она не была красавицей, но у нее всегда было много поклонников. "Если женщина некрасива - то она просто глупа", - говорила Мадемуазель. Она была главной рекламой своего дома моделей, своих духов, платьев и своего стиля жизни, умело создавая и поддерживая легенды, связанные со своим именем.



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 03:22 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня история Дома моды Chanel - это легенда о создании не только новой моды, но и нового образа жизни, а с ним - коммерчески успешной продукции, востребованной по сегодняшний день....

...Коко Шанель – без этого имени невозможно представить историю моды и парфюмерии XX века. Имя великой законодательницы мод уже давно стало символом, оно живет в ее творениях…


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Victoria-RVДата: Среда, 18/Июля/2007, 09:47 | Сообщение # 7
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline
Здорово...)) интересно!..Жаль, что на форум ЗАПАХИ нельзя заточить...)))))

Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 13:12 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
угу))) было бы крутовато))) но ничё! Блин, я так почитала, Коко ... прям молодец была! такую тему замутила)))
В общем, продолжаем.....


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 27/Июля/2007, 05:23 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Chanel начинается со шляпки

Термин "haute couture" ("от кутюр") в буквальном переводе с французского означает "высокое шитье"; в наши дни под ним понимают создание одежды самого высокого класса. Центром от кутюр является Париж, где находится Синдикат высокой моды - организация, объединившая дома мод. Чтобы быть причисленным к домам от кутюр, надо соответствовать целому ряду строгих требований. Мода от кутюр подразумевает уникальность и неповторимость каждой вещи, ручные швы и вышивку, эксклюзивную ткань. Сегодня, помимо изготовления одежды, жизнь Домов от кутюр в основном поддерживается сложной индустрией производства парфюмерии, косметики, а также линий одежды прет-а-порте.

Габриель родилась во французском городе Сомюр в 1883 году, Ее отец был ярмарочным торговцем, мать - крестьянкой. После смерти матери отец оставил семью, и детство девочка провела в приюте, а затем в монастыре. Каникулы она проводила у своей тетки, которая увлекалась изготовлением шляп. Возможно, первые уроки, взятые у нее, и знания швейного дела, полученные в монастыре, помогли молодой модистке решиться открыть свое первое дело - шляпную мастерскую. Габриель стыдилась своего нищенского прошлого, хотя, возможно, без него не состоялась бы и великая Мадмуазель.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 27/Июля/2007, 05:24 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Впоследствии Шанель работает продавщицей в магазине одежды, а в свободное время поет в кабаре. Любимыми песнями девушки были Ко Ко Ri Ко и Qui qua vu Coco. He удивительно, что вскоре ей дали прозвище - Коко. Габриель не преуспела в качестве певицы, однако во время одного из своих выступлений очаровала одного офицера, который предложил ей переехать в свое именье Руалье, Уставшая от нужды, Габриель Шанель приняла предложение. В именье часто приезжали друзья Этьена со своими любовницами, которые и стали первыми клиентками Коко Шанель, Внешне Габриель разительно отличалась от этих красавиц. Она была мила, но отнюдь не соответствовала эталону красоты того времени: ей не шли роскошные платья, которые носили куртизанки, она не одобряла корсеты, считая, что хорошо развитая мускулатура стоит любого корсета. В то же время стремилась отличаться одеждой от дам полусвета. Эти два фактора подтолкнули ее к созданию первых моделей, пока для себя, Она отдавала предпочтение строгим костюмам, которые моделировала сама, создавая в дополнение к ним разнообразные шляпы. Своей изысканной простотой они привлекли внимание первых заказчиц Шанель, пока таких же содержанок, какой была она сама.

Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Форум » Fashion » Модные дома и показы » CHANEL (всё о доме моды и его великой основательнице!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz