Maison

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02/Мая/2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: electrical_S, Coco  
Форум » Fashion » Модные дома и показы » Valentino (Валентино)
Valentino
Angino4kaДата: Пятница, 27/Июля/2007, 16:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
cool

Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 27/Июля/2007, 16:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline

Валентино Гаравани (Valentino Garavani) считается одним из самых роскошных дизайнеров мира.

Среди его постоянных клиенток немало особ королевской крови — европейских принцесс и дочерей арабских шейхов.

Он одевал Жаклин Кеннеди Онассис (Jacqueline Kennedy Onnasis), Джоан Коллинз (Joan Collins), Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor), Грейс Келли (Grace Kelly), Одри Хэпберн (Audrey Hepburn), Софи Лорен (Sophia Loren), Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez), Клаудию Шиффер (Claudia Schiffer) и Мадонну (Madonna).


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 27/Июля/2007, 16:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Первую свою коллекцию он представил в 1959 году в Риме, уже тогда проявились все особенности взгляда мастера - облегающий силуэт, тончайшие ткани, замысловатая вышивка, изысканные меховые детали, все, что делает женщину женщиной. В 1967 он был награжден премией Neiman Marcus Award, равной Оскару в области моды.

Одной из его первых звездных клиенток стала Элизабет Тейлор, купившая белое платье для премьеры «Спартака». В это же время Валентино создал коллекцию вечерних платьев-туник и брючных костюмов для визита в Камбоджу Жаклин Кеннеди. В 1968 году эскиз ее свадебного платья от Valentino показали практически все телекомпании мира. Именно тогда началась всемирная слава Валентино. Его знаменитая буква «V», растиражированная на тканях, аксессуарах и пряжках поясов, стала декоративным элементом и символом победы.

В 1968 году модные периодические издания прозвали Валентино «Королем моды» и «Шейхом шика». Эти титулы он получил благодаря своей знаменитой WHITE COLLECTION. В коллекции присутствовали разные оттенки белого, кремового, мелового, песочного, бежевого, однако в моде того времени господствовала геометрическая психоделика и приветствовались самые неожиданные цвета, поэтому сама идея запустить «бесцветную» коллекцию была достаточно рискованной. Новая коллекция Валентино изумила всех своей тонкостью и энергетикой. В 70-х и 80-х Валентино стал первым дизайнером haute couture, запустившим read-to-wear коллекции, как для мужчин, так и для женщин. Он открыл магазины в Милане и Риме, в США и на Востоке.

В 1985 году он был удостоен двух высших наград Италии, а в 1996 году получил орден “Cavaliere del Lavoro”. В 1989 году он учредил Академию Valentino, помогающую раскрыть талант начинающим дизайнерам, художникам, музыкантам, актерам.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 27/Июля/2007, 17:01 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Sigourney Weaver в платье от Galliano



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 27/Июля/2007, 17:03 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Валентино — страстный коллекционер, давно и с большим вкусом собирающий старинную мебель, посуду, старинные ковры, живопись, ювелирные изделия. И каждый его дом — маленький музей.

Валентино первым из итальянских кутюрье создал свой собственный аромат. Первый его парфюм - Valentino Classique появился в 1978 году.

В 1998 году Валентино продает свой Дом моды итальянскому холдингу Partecipazioni Industriali за $300 миллионов, оставаясь на посту его художественного директора. Причина подобного решения была всего лишь одна: Валентино хотел, чтобы его имя продолжало жить и после его ухода. В свою очередь холдинг продает Дом Valentino спустя четыре года другой корпорации - Marzotto, которая вкладывает новые средства в поддержание престижа фирмы. Женщина от Valentino женственна и чувственна, изысканна и элегантна.

Подчеркнуть красоту женщины - основная задача Валентино. Платья красного цвета – визитная карточка маэстро. Поэтому каждый раз показ коллекции Valentino завершает красное платье. Еще одно его пристрастие - сочетание черного и белого.

Из слов Валентино, он умеет только три вещи: сочинять одежду, обустраивать дом и принимать гостей. Сегодня созданная Валентино настоящая империя моды насчитывает по всему миру 560 магазинов, где можно купить модели с его маркой, а также 60 эксклюзивных бутиков. Сейчас под этой маркой производится великое множество товаров - трикотаж, сорочки, джинсы, спортивные костюмы, нижнее белье, аксессуары...


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Victoria-RVДата: Пятница, 27/Июля/2007, 17:09 | Сообщение # 6
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline
ммм...класс!) Спасибки за тему!

Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Angino4kaДата: Пятница, 27/Июля/2007, 20:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
для тебя хоть звезду с неба....))) cool

Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 27/Июля/2007, 20:16 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Валентино отпразднует 45-летие в моде

Неделя haute couture в Париже, которая должна была начаться 4 июля, перенесена на более ранний срок. Показы стартуют уже 2 июля, поскольку 6 июля начинается грандиозное трехдневное празднование: легендарный кутюрье Валентино отметит 45-летие в моде.

Праздничные мероприятия откроются творческой ретроспективой маэстро в музее Ara Pacis – первом образце современной архитектуры, разместившемся в историческом центре Рима после Второй Мировой Войны. На следующий день состоится показ осенней коллекции дизайнера, после которого запланирована грандиозная вечеринка.

Ходят слухи, что Валентино покинет собственный Дом моды после юбилея, хотя сам дизайнер отказывается комментировать это предположение. Так или иначе, подобное торжество - поистине интернационального масштаба - может стать самым достойным финалом для завершения карьеры модельера. Чтобы попасть на юбилей дизайнера, расписание модных показов меняют ключевые персоны модной индустрии. Марио Бозелли (Mario Boselli), президент итальянской Национальной Палаты Моды, и Дидье Грэмбах (Didier Grumbach), президент Французской Федерации высокой моды и прет-а-порте, уже внесли изменения в fashion-календарь.

«Это не просто модное шоу. Мы все станем свидетелями события, которое происходит всего раз в жизни и имеет огромное значение для мировой культуры», - не побоялся высоких слов господин Грэмбах.

Уже внесены изменения и в расписания мужских показов: миланские дефиле начнутся на день раньше – 23 июня, а показы мужских коллекций в Париже – 28 июня.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 27/Июля/2007, 20:20 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
вот и фоты)



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 27/Июля/2007, 20:20 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 27/Июля/2007, 20:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline

самый приконый наряд)


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 27/Июля/2007, 20:22 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
ну и юбиляр) куды ж без него-то)))



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 27/Июля/2007, 20:43 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Валентино создал коллекцию для Wolford

Один из крупнейших производителей колгот и чулок Wolford уже не в первый раз работает с приглашенными дизайнерами. Например, коллекция «осень-зима 2006/07» этой австрийской марки создавалась в сотрудничестве с Kenzo. А для дизайна новой коллекции был приглашен легендарный итальянский модельер Валентино.

В эксклюзивную линию вошли пять боди, а также несколько моделей колгот и чулок. Валентино превратил эти вещи в настоящие шедевры высокой моды, отделав их бантами, оборками, бусинами и плиссировкой. Коллекция выдержана в излюбленной палитре итальянского маэстро – черный, слоновая кость и, разумеется, красный.

«В некоторые мои коллекции я уже включал не менее оригинальные колготы и чулки. Я использовал вышивку, принты и разные фасоны. В данном случае колготы становятся ключевыми элементами образа, и я рад, что теперь могу предложить этот принцип большому числу женщин», - прокомментировал Валентино свою работу с Wolford. «Этой исключительной коллекцией мы намерены привлечь самых взыскательных клиенток, ценящих шик и изящество. Наши покупатели, безусловно, останутся довольными ставшим привычным сочетанием высокого стиля и отменного качества нашей продукции», - уверен Хольгер Дамен (Holger Dahmen), президент Wolford.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 27/Июля/2007, 20:44 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Совместная коллекция появится в июле, но уже сейчас проекту прогнозируется успех, поэтому Валентино приступил к работе над коллекцией «лето 2008» для австрийского брэнда.



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
SweetspiceДата: Вторник, 05/Февраля/2008, 21:26 | Сообщение # 15
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 3465
Репутация: 5
Статус: Offline
обожаю Валентино! такие женственные красивые платья создает, по-моему только он biggrin

 
Форум » Fashion » Модные дома и показы » Valentino (Валентино)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz