Maison

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02/Мая/2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Coco  
Форум » Fashion » For her... » Всё о Джинсах (вот так вот))))
Всё о Джинсах
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 13:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Джинсовая фраза:

«Из рабочей формы джинсы превратились в универсальную современную одежду». Джон Гальяно


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 13:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Итак, обратимся к истории сего вида одежды... синие джинсы...



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 13:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Справка:

Jean - хлопчатобумажная ткань с диагональным переплетением нити. Весь материал окрашен в один цвет. Идет на пошив изделий не самого высокого качества, дорогие модели джинсов из нее не шьют.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 13:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Синие джинсы были важной деталью одежды в течение нескольких десятилетий. Фишка джинсов в том, что они успешно могут быть и одеждой для рабочих, и украшением самой красивой модели или кинозвезды. Материал хлопчатобумажной ткани был в ходу еще в течение восемнадцатого столетия, в значительной степени из-за успешных торговли и обильного производства хлопка. А хлопковая ткань носилась очень долго. Джинсы уже тогда были прекрасной одеждой для физической работы, потому что долго носились и редко рвались.

Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 13:56 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
В XIX веке появился один из самых известных производителей джинсов в мире, Леви Страусс. Золотоискатели во время золотой лихорадки, хотели одеть такую одежду, который будет достаточно крепка, чтобы противостоять физическим требованиям горной промышленности. Леви Страусс (на фото) начал оптовую торговлю, буквально одевал золотоискателей, в 1853 году.



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 14:01 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
А вот символом культуры джинсы стали только в двадцатом столетии. 1930-ые принесли в западные кинофильмы американского ковбоя, который носил синие джинсы. Это также принесло джинсам популярность. 1950-ые питали желательность джинсов даже больше, поскольку они стали синонимичными с восстанием подростка в кинофильмах и телевидении. 1960-ые видели индивидуализацию синих джинсов, поскольку люди начали экспериментировать с различными стилями и художественными оформлениями, типа участков, вышивки, и диких цветов.



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 14:04 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Синие джинсы достигли зенита в 1980-ых, когда на них обратили внимание главные производители одежды в мире. Мало того, что синие джинсы были гламурными, созданным в новых стилях, отмечались эмблемами дизайнеров и кутюрье, но они также оставались главной модой фотомоделей и кинозвезд. Популярность синих джинсов взлетела.

Пик популярности синих джинсов пошшел на спад в 90-х годах, поскольку требование на более традиционные стили уменьшилось. Это случилось потому, что дети не хотели носить "джинсы их родителей" и были в поисках других тканей и стилей, чтобы сделать свою собственную моду.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 14:05 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
В настоящее время, джинсы имеют массу цветов и фасонов, но не исключено, что мода на классические синии джинсы еще придет.



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 14:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Это интересно!

ГОЛЛИВУД - внес огромный вклад в распространение джинсовой легенды по всему миру. Сперва это были вестерны, с их упакованными в джинсы ковбоями - Хопелонгом Кэссиди, Рэндольфом Скоттом, Гэри Купером и, конечно, же Джоном Уэйном. В 50-х "фабрика грез" намертво привязала джинсы к молодому поколению бунтарей, таких, как Марлон Брандо в "Диком" и Джеймс Дин в "Беспричинном бунте", - крутых ребят, сексуальных идолов, одетых в новую униформу уличной молодежи - белые майки с короткими рукавами, синие джинсы и кожаные или джинсовые куртки. И на экране, и в жизни. В 60-х произошло сошествие мира, любви и свободы к народу. В конспективном изложении все это было представлено джинсовым хиппи Джеком Николсоном, Питером Фондой и Дэнисом Хоппером в "Беспечном ездоке".


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 14:06 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
В 70-х появился новый ковбой - "Городской ковбой", фильм с Джоном Траволтой и Деброй Вингер. Просевший было спрос на джинсы воспарил до небес после этого фильма. Женщины тоже находили вдохновение на экране, где изображали ковбойских героинь Джейн Рассел, Джоан Кроуфорд, Барбара Стэнвик и другие. Наверное, самое большое влияние оказала Мерилин Монро, которая носила джинсы как никто до нее в фильмах "Неудачники" и "Река без возврата". Сами джинсы тоже однажды стали героем по крайней мере одного фильма - провального фильма 70-х годов "Пока все хорошо". В нем Райен О'Нил пытался раскрутить весьма специфичную линию джинсов. Главной их особенностью было круглое пластиковое прозрачное окошко на попе.

Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 14:32 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Джинсы родились в Италии

Самый ранний известный предшественник для джинсов - индийская экспортная толстая хлопковая ткань, в 16-ом столетии, известный как дангери.

Джинсы были сначала созданы в Генуе, Италия, когда в городе была независимая республика и военно-морская власть. Первые джинсы были сделаны для Генуэзского Флота, потому что требовались универсальные брюки для его моряков, которые могли быть неноскими как влажные или сухие, и чьи штанины могли легко закатываться, чтобы не износиться, об палубу. Эти джинсы могли быть выстираны в больших сетях позади судна, и морская вода отбелит их.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 14:36 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Заклепки для джинсов

В 1850-ых Леви Страусс, баварский торговец галантереи, живущий в Сан-Франциско, продавал синие джинсы под названием "Levi" золотоискателям и шахтерам Калифорнии. Одним из клиентов Леви был Джекоб Дэвис, портной, который часто покупал тюки ткани в доме оптовой торговли Levi Strauss and Co. У одного из клиентов Джекоба Дэвиса возникла идея делать на джинсках заклепки из меди, чтобы укрепить места, где джинсы рвутся и расходятся по шву чаще всего. Джекоб не имел необходимых денег, чтобы купить патент и написал Леви, предлагая сделать на заклепках совместный бизнес.
После того, как Strauss принял предложение Дэвиса, 20 мая 1873 года, эти два торговца получили патент #139,121 для "Усовершенствования Закрепления Карманных открытий", от Патентного Бюро Соединенных Штатов и Торговой марки Office, и синие джинсы, какими мы их знаем сегодня, родились.

Медные заклепки для укрепления карманов - характерная особенность синих джинсов.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Victoria-RVДата: Среда, 18/Июля/2007, 14:37 | Сообщение # 13
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline
Ааа))) Обожаю джинсы...синие естесно...супер ))) интересно и посзнавательно....кстати...не знала, что они были изобрены так давно)

Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 14:37 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Джинсовые фразы

Джинсы можно не гладить. Но в случае, если тебе почему-либо это нравится, никогда не делай на джинсах "стрелку"- даже когда штаны неизбежно лягут складками под коленом и в паху, вертикальная стрелка, которая после первой же утюжки выцветет и будет отчетливо видна, расскажет всему миру о том, что у тебя нет вкуса.



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Среда, 18/Июля/2007, 14:39 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
зай, я тоже не знала.... практически ничего))) Значит, бум просвещаться))) я про них кстати нарыла когда про Водянову стала искать)) круть))

Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Форум » Fashion » For her... » Всё о Джинсах (вот так вот))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz