Maison

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17/Мая/2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Coco  
Форум » Для 100% визуалов » Для темных » Фэнтази
Фэнтази
Victoria-RVДата: Вторник, 17/Июля/2007, 22:18 | Сообщение # 1
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline
dry

Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
kotleapoldДата: Вторник, 17/Июля/2007, 23:28 | Сообщение # 2
Гость с ночевкой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
ну пожалуй начнем-с)) Мое знакомство, думаю как и у многих, с мирами Фэнтази началось с Произведения (именно с большой буквы) Дж.Р.Р.Толкиена - "Хоббит". Прошу заметить именно с Хоббита, а не с более известной трилогии "Властелин Колец". Любознательный читатель отправится в путешевствие по средиземью именно с этой книги.
Миры которые придумал Толкиен актуальны и востребованы до сих пор, а его персонажи до сих пор популярны. По мотивам его книг делают Фильмы, игры, пишут рассказы начинающие и уже зарекомендовавшие себя на этом поприще писатели...

Список произведений Дж.Р.Р.Толкиена

О Средиземье Хоббит (1937) Властелин Колец (1954-1955) Сильмариллион (1977) Приключения Тома Бомбадила (1962) Дорога вдаль и вдаль идет (1967) Руководство по переводу имен собственных из "Властелина Колец" (1975) Рисунки Д.Р.Р.Толкина (1979) Незаконченные сказания (1980) Письма Д.Р.Р.Толкина (1981) Серия "История Средиземья" (1983-1996) Прозаический отрывок о Турине (1995) Осанве-кента (1998) Приложение D к "Quendi and Eldar" (1998)
Не о Средиземье Дерево и лист (1964) "О волшебных историях" (1947) "Лист Ниггля" (1945) "Мифопоэйя" Фермер Джайлс из Хэма (1949) Возвращение Бьортнота сына Бьортхельма (1953) Кузнец из Большого Вуттона (1967) Письма Деда Мороза (1976) Мистер Блажь(1982) "The Monsters and the Critics", эссе(1983): "Тайный порок" "Роверандом" (1998)

Для тех кому интересно - Биография Дж.Р.Р.Толкиена

Помимо Мира который создал Дж.Р.Р.Толкиен существует так же десятки других, настолько же интересных и наполненных приключениями миров, но об этом уже в другой серии...to be continiued


+1 пост

Сообщение отредактировал kotleapold - Среда, 18/Июля/2007, 11:24
 
Victoria-RVДата: Среда, 18/Июля/2007, 10:07 | Сообщение # 3
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline
Паша...у тебя отличный слог..приятно читать ))) Буду ждать продолжения)))

Собственно говоря, с миром фентази, как и ты, начала знакомиться именно благодаря Толкину...однако не с книг, а фильмов, вышедших не так давно )
Далее уже были бессонные ночи над толстенным фолиантом в полторы тысячи страниц...как и положено, начиналось все с Хоббита ))) Сильмариллион ПОКА не осилила (ибо очень уж напомнил учебник по истории...отчасти грешу на перевод), планирую вернуться к произведению позже )


Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...



Сообщение отредактировал Victoria-RV - Среда, 18/Июля/2007, 10:08
 
kotleapoldДата: Среда, 18/Июля/2007, 11:50 | Сообщение # 4
Гость с ночевкой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Наша фантазия - вселенная где вместе снами могут проживать миллиарды людей, расцветать и погибать сотни параллельных миров...
Вместе с закадычными друзьями, вы садитесь за стол, ставите рядом кружечку чая/пива/вина и отправляетесь в необыкновенное путешевствие, в неизвестный мир вместе с вашим alter ego. Наша фантазия, вместе с нашими героями может победить самых страшных злодеев, и спасти самых прекрасных принцесс из лап кровожадных чудовищ, найти ценный клад, или просто петь песни у костра...все это "Игры фантазии".
Настольные Ролевые фэнтазийные игры. Перед началом этого путешевствия следует определится с командой...Нужно несколько смелых ребят, готовых посмотреть в глаза опасности и ведущий (на его долю выпадает самое сложное, но самое интересное) - ведь играем мы в его фантазии..Но только ты решаешь кем тебе быть, Может быть есть желание быть добрым рыцарем ? или некромантом ? или...выбор неограничен..Эльфы, гномы, орки, гоблины откроют перед вами свои тайны..
Собрав партию из воров, лучников, магов - ведущий отправляет вас в путь к новым приключениям...
Самым известным миром. лично я считаю мир Fogotten Realms или же Забытые Королевства. подробнее можно посмотреть тут
но это уже совершенно другая история..


+1 пост

Сообщение отредактировал kotleapold - Среда, 18/Июля/2007, 12:02
 
Victoria-RVДата: Среда, 18/Июля/2007, 11:59 | Сообщение # 5
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline
Ролевые игры... порою они очень любопытны..ибо это книга не одного человека, но многих...)

Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Форум » Для 100% визуалов » Для темных » Фэнтази
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz