Maison

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18/Мая/2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алиса  
Форум » Страничка насчет...подумать ) » В строчку » Кхм...обсудим отрывок? (хотелось бы увидеть ваши эмоции и сравнить с собственными)
Кхм...обсудим отрывок?
МафИяДата: Четверг, 20/Сентября/2007, 14:24 | Сообщение # 1
Крестная мать форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1831
Репутация: 6
Статус: Offline
Пит держал его за руки, а Джорджик раскрыл ему пошире pastt, чтобы Тему удобней было выдрать у него вставные челюсти, верхнюю и нижнюю. Он их швырнул на мостовую, а я поиграл на них в каблучок, хотя тоже довольно крепенькие попались, гады, из какого то, видимо, новомодного суперпластика. Kashka что то там. нечленораздельное зачмокал — «чак чук чок», а Джорджик бросил держать его за gubiohi и сунул ему toltshok кастетом в беззубый rot, отчего kashka взвыл, и хлынула кровь, бллин, красота, да и только. Ну, а потом мы просто раздели его, сняв все до нижней рубахи и кальсон (sfaryh staryh; Тем чуть bashku себе на них глядя не othohotal), потом Пит laskovo лягнул его в брюхо, и мы оставили его в покое. На заплетающихся ногах он пошел прочь — мы ему не очень то сильный foltshok сделали, — только все охал, не понимая, где он и что с ним, а мы похихикали tshutok и прошлись по его карманам, пока Тем выплясывал вокруг с замызганным зонтиком, но в карманах мы мало чего обнаружили. Нашли несколько старых писем, из которых некоторые, написанные еще в шестидесятых, начинались с «милый мой дорогой» и всякой прочей driani, еще нашли связку ключей и старую пачкающуюся авторучку. Старина Тем прервал свою пляску с зонтиком и, конечно же, не выдержал — принялся читать одно из писем вслух, вроде как чтобы показать всей пустой улице, что он умеет читать. «Мой дорогой, — начал он своим писклявым голосом, — пока тебя нет со мной, я буду все время о тебе думать, а ты не забывай, пожалуйста, одевайся потеплее, когда выходишь из дому вечерами».
Тут он выдал gromki такой smeh — «ух ха ха ха» — и притворился, будто вытирает этим письмом себе jamu

Энтони Берджесс
"Заводной апельсин", часть I, стр. 4.


"Qui n'a plus qu'un moment a vivre
N'a plus rien a dissimuler."
Quinault - Atys
 
МафИяДата: Четверг, 20/Сентября/2007, 14:27 | Сообщение # 2
Крестная мать форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1831
Репутация: 6
Статус: Offline
хотелось бы уточнить, что жертва - это немолодой профессор, незнакомый с этими людьми. Ребята просто...развлекаются так.

"Qui n'a plus qu'un moment a vivre
N'a plus rien a dissimuler."
Quinault - Atys
 
МафИяДата: Четверг, 20/Сентября/2007, 16:37 | Сообщение # 3
Крестная мать форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1831
Репутация: 6
Статус: Offline
И еще один отрывок, который лишь усугубляет сию картину.

Наутро я проснулся еле еле — о хо хо, бллин, восемь часов уже! — проснулся, чувствуя себя так, будто меня били, колотили и не давали опомниться; glazzja неодолимо слипались, и я решил в школу не ходить.

это все еще наш многоуважаемый рассказчик.


"Qui n'a plus qu'un moment a vivre
N'a plus rien a dissimuler."
Quinault - Atys
 
KlimentinaДата: Четверг, 20/Сентября/2007, 19:30 | Сообщение # 4
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
я бы, конечно, сказала бы )))))))) но некоторые опять скажут, что я зануда ))))))) отрывок можно взять на заметку, особенно будущим мамам )))))) а вообще, отрывок - это одно, а целая книга - совсем другое ))
 
МафИяДата: Четверг, 20/Сентября/2007, 20:31 | Сообщение # 5
Крестная мать форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1831
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Klimentina)
я бы, конечно, сказала бы )))))))) но некоторые опять скажут, что я зануда )))))))

как красиво звучит )))

вообще, отрывок - это одно, а целая книга - совсем другое ))
__
все верно... жаль вот, что вся книга сшита из вот таких вот отрывков, некоторые более отвратительны...некоторые получше )
Мне все-таки хотелось видеть эмоции, ваши впечатления от прочтения этого, а не советы и объяснения поведения. )
Кстати сам автор это все объяснел человеческой природой 9у него люди вообще делятся либо на подонков, либо на их немых жертв), саму книгу часто называют антиутопичной, с чем я не согласна категорически...


"Qui n'a plus qu'un moment a vivre
N'a plus rien a dissimuler."
Quinault - Atys
 
KlimentinaДата: Четверг, 20/Сентября/2007, 20:37 | Сообщение # 6
Свой в доску
Группа: Администраторы
Сообщений: 1307
Репутация: 4
Статус: Offline
ну в делении здравое зерно есть )))
насчет эмоций.. ничего не вызвало, такое по телевизору каждый день можно видеть, хотя если вдуматься, очень страшно это (
 
МафИяДата: Четверг, 20/Сентября/2007, 20:47 | Сообщение # 7
Крестная мать форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1831
Репутация: 6
Статус: Offline
млин ) писала-писала ответ тебе )) и форум глюкануло ((( теперь оно утерено для общества )))

"Qui n'a plus qu'un moment a vivre
N'a plus rien a dissimuler."
Quinault - Atys
 
МафИяДата: Четверг, 20/Сентября/2007, 20:54 | Сообщение # 8
Крестная мать форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1831
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Maison)
ну в делении здравое зерно есть )))

во многом есть )) но лично мне трудно делить людей на злых и никаких )))

Quote (Maison)
насчет эмоций.. ничего не вызвало, такое по телевизору каждый день можно видеть, хотя если вдуматься, очень страшно это (

Еще как страшно...а страшнее всего то, что люди совершают подобные вещи не из-за нужды, а ради удовольствия. Мне трудно их понять.

Есть еще один занимательный факт ) Автор начал работу над "Заводным апельсином" после того, как узнал что неизлечимо болен и должен вскоре умереть. Уверена, что в другой жизненной ситуации краски произведения были бы не столь темными и категоричными.


"Qui n'a plus qu'un moment a vivre
N'a plus rien a dissimuler."
Quinault - Atys
 
Форум » Страничка насчет...подумать ) » В строчку » Кхм...обсудим отрывок? (хотелось бы увидеть ваши эмоции и сравнить с собственными)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz