Maison

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18/Мая/2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Катеринка  
Форум » TV & Radio » В экране телевизора.. » House of Wax (делимся впечатлениями от просмотра и вообще...;))
House of Wax
Angino4kaДата: Воскресенье, 23/Сентября/2007, 18:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
cool

Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Воскресенье, 23/Сентября/2007, 18:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Название House of Wax

Дистрибьютор Каро Премьер, 2005

Режиссер
Хауме Серра

В ролях
Элиша Катберт, Чад Мюррэй, Брайан Ван Холт, Пэрис Хилтон, Джаред Падалеки, Джон Абрахамс, Роберт Ричард


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Воскресенье, 23/Сентября/2007, 18:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
промо постер к фильму!



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Воскресенье, 23/Сентября/2007, 18:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
:: Сюжет фильма таков::

Компания молодых людей едет через американскую глубинку на футбольный матч. Решение переночевать под открытым небом, казавшееся таким здравым накануне, ночью вызывает большие вопросы — мало того, что тинейджерам докучает трупный запах из ближайшего леса, вечером «на огонек» заглядывает зловещий джип, изрядно напугавший ребят. Это еще полбеды: наутро выясняется, что одна из машин сломана. Ее хозяин Уэйд (Падалецки) и его девушка Кэрли (Кетберт) решают заехать в соседний городок за вышедшей из строя деталью. И первое, что им бросается в глаза там — местный музей восковых фигур. И вот они уже переступают его порог, не зная, что все это приведет к самым печальным последствиям…


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Воскресенье, 23/Сентября/2007, 18:55 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Воскресенье, 23/Сентября/2007, 18:57 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
меня фильм впечатлил очень даже)) особенно некоторые актеры.... воть... всех, кому он так же интересен прошу сюда! так же тут будет появляться инфа о фильме, кадры, фотки и т п....)

Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Воскресенье, 23/Сентября/2007, 19:00 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
:: Рецензия ::

Любители фильмов ужасов последних лет уже давно усвоили, что в американскую глубинку лучше не соваться, потому что живым можно не уйти, но то ли некоторые молодые американцы не ходят в кино, то ли совершенно не усваивают материал, но многих из них нет-нет да и заносит на «смертельную периферию». Так и герои «Дома восковых фигур», презрев заветы усопших ровесников из «Джиперс Криперс», «Лихорадки», «Ничего себе поездочки», «Поворота не туда» и «Техасской резни бензопилой», решают облегчить себе дорогу, удалившись от скоростного шоссе. Что с ними будет дальше — нетрудно себе представить. И в самом деле, откровений в плане сценария здесь нет никаких, но режиссер Хауме Серра, номинально снимавший ремейк одноименного фильма 1933 года, добился впечатляющих результатов в реализации задуманного. Поклонники «жести» будут в восторге — фильм, в течение первого часа казавшийся банальной молодежной мелодрамой, делает резкий крен по направлению к «кровавой бане». Убийств здесь не так много, но будьте уверены — маньяк получит максимум удовольствия, расчленяя и пытая своих жертв. Некоторых он изувечивает живьем, некоторых оставляет без головы, иные лишаются пальцев — все это показывается с максимально близкого расстояния и максимально реалистично.

Снимая типичный американский продукт, Серра — кстати, испанец, по происхождению — тем не менее, максимально приближает его к легендарным итальянским фильмам «джалло» — Дарио Ардженто был бы доволен работой своего последователя. Величия арджентовского стиля с его эстетизированными сценами насилия, поражающими своей красотой, постановщик «Дома восковых фигур» не достиг, зато преуспел на ниве жестокости — за последнее время подобного уровня достигал разве что Александр Аджа с его «Кровавой жатвой». Стоит заметить, также, что по своей структуре фильм очень походит на недавнюю «Техасскую резню бензопилой». Такой же заброшенный городок у черта на куличиках, та же атмосфера безысходности и отчаянья, такие же жители-маньяки, то и дело шастающие по округе. И если Элиша Кетберт значительно уступает Джессике Бил в качестве главной героини хоррора, то остальные ребята дадут картине Маркуса Ниспела немалую фору. Чуть ли ни впервые перед нами не ходульные персонажи, грубо склеенные из всевозможных жанровых штампов, а действительно запоминающиеся герои, которых по-настоящему жаль. Чего стоит хотя бы Ник в исполнении Чада Мюррэя. Его герой, эдакий бывший трудный подросток, смотрится весьма органично — чувствуется наличие определенного «внутреннего стержня», благодаря чему перед нами предстает живой человек, а не имя в сценарии. Отдельного упоминания стоит финальная сцена пожара. Если вам набили оскомину обязательные финальные возгорания во множестве фильмов, вы будете приятно удивлены — погружение целого дома восковых фигур в пучину огня выглядит предельно оригинально. Сама сцена снята и смонтирована на одном дыхании и легко даст сто очков вперед иным боевикам.

Кто выживет в конце, станет понятно уже на середине, но так легко выжившим уйти не удастся — каждый из них получит порцию уготованных ему ужасов и ускользнет лишь из последних сил. Режиссеру, для которого «Дом восковых фигур» стал дебютом на большом экране, можно только поаплодировать — он создал по-настоящему жестокий и жуткий фильм ужасов, у которого есть все шансы обрести культовый статус.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Воскресенье, 23/Сентября/2007, 19:01 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
По-настоящему жестокий и жуткий фильм ужасов, пронимающий до самых костей… Полку качественных и страшных фильмов ужасов последних лет прибыло.

Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Воскресенье, 23/Сентября/2007, 19:21 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
красивая промка))



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Воскресенье, 23/Сентября/2007, 19:47 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
вот они... главные действующие лица smile



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Воскресенье, 23/Сентября/2007, 19:48 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
МафИяДата: Понедельник, 24/Сентября/2007, 10:05 | Сообщение # 12
Крестная мать форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1831
Репутация: 6
Статус: Offline
А мне Джаред здесь нравится...симпатичный)))
Твой мальчик тоже ничего такой )))
А вообще я тут так подумала...и решила забить на брюнетов. Достали. )
Заодно и на шатенов. Аминь.

Надеюсь, после сесии найду уже этот фильм!! Хочу посмотреть (


"Qui n'a plus qu'un moment a vivre
N'a plus rien a dissimuler."
Quinault - Atys


Сообщение отредактировал Maison - Понедельник, 24/Сентября/2007, 10:06
 
Angino4kaДата: Понедельник, 24/Сентября/2007, 16:40 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, посмотреть нужно! просто жизненно необходимо)))

Quote (Maison)
Твой мальчик тоже ничего такой )))

да, мой мальчик там лапочка такой))) ммм.... жаль, что он мой только так.... хнык)

Quote (Maison)
А вообще я тут так подумала...и решила забить на брюнетов. Достали. )
Заодно и на шатенов. Аминь.

вот это ты тож молодец)) значит терь в фаворе такие как Ник, Дженсон и им подобные? или ты на рыжих мож переключишься?))) /шучу))))


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
МафИяДата: Вторник, 25/Сентября/2007, 09:54 | Сообщение # 14
Крестная мать форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1831
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Angino4ka)
вот это ты тож молодец)) значит терь в фаворе такие как Ник, Дженсон и им подобные? или ты на рыжих мож переключишься?))) /шучу))))

Нет)) Теперь исключительно Блонидины, желательно мелированные и с эмовской челкой )))))))))))))) или лысые...аха...(

Дженс, кстати, шатен и Ник, тож вроде)))
Не..забью пока ток на брюнетов..


"Qui n'a plus qu'un moment a vivre
N'a plus rien a dissimuler."
Quinault - Atys
 
Жанна_ИжевскаяДата: Вторник, 25/Сентября/2007, 10:38 | Сообщение # 15
Дальняя родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
дом чего?

парней так много холостых, а я люблю женатого
 
Форум » TV & Radio » В экране телевизора.. » House of Wax (делимся впечатлениями от просмотра и вообще...;))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz