Maison

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18/Мая/2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Катеринка  
Форум » TV & Radio » Любимые сериалы...) » The X-files (ВСЁ о легендарном сериале!!!)
The X-files
Angino4kaДата: Пятница, 20/Июля/2007, 02:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
cool

Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Victoria-RVДата: Пятница, 20/Июля/2007, 09:39 | Сообщение # 2
Злой Аdmin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2925
Репутация: 14
Статус: Offline
угу...действительно легендарным стал он ))))

Годы напролет он искал, во что бы воплотить свое безумие. И нашел меня...

 
Angino4kaДата: Пятница, 20/Июля/2007, 13:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
точна) Я была бы не Я, если бы не посвятила ему одну из тем тут))) гы))

Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 20/Июля/2007, 19:41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Основная информация

В эфире: 10 сентября 1993 - 19 мая 2002 гг.
Количество эпизодов: за 9 сезонов была отснята 201 серия + три документальных выпуска.
Автор идеи, сценарист, режиссер: Крис Картер
В главных ролях: Девид Духовны, Джиллиан Андерсон, Роберт Патрик, Аннабет Гиш, Митч Пиледжи, Уильям Би Дэвис, Николас Ли и другие второстепенные серые личности)))


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 20/Июля/2007, 19:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
За 9 лет своего существования "Секретные материалы" 61 раз номинировались на Эмми, самую престижную награду в области телевидения (16 раз получили), имеют 5 "Золотых Глобусов", 5 "Сатурнов" (самая престижная награда в области фантастики) и более сотни номинаций и призов на др. премии.

Сериал был принят на "ура" как критиками, так и зрителями. Пиком популярности стали 4 и 5 сезоны, средняя аудитория которых составляла порядка 20 млн., а в конце 4-го и начале 5-го были отмечены рекорды: эпизод "Леонард Беттс" посмотрело 30 млн., а "Redux" - 27 млн.


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....

Сообщение отредактировал Angino4ka - Пятница, 20/Июля/2007, 19:47
 
Angino4kaДата: Пятница, 20/Июля/2007, 19:46 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Общие сборы полнометражного фильма в $188 млн., бешеная прибыль от продаж сезонов на VHS и DVD, с аукционов, которая принесла компании FOX более $1,5 млрд., огромная армия фанатов во всем мире - все это говорит о небывалом успехе, о том, что X-Files создали новый культ, они стали символом 90-х гг., вошли в "Книгу рекордов Гиннеса" и установили курс на течение фантастики в дальнейшем.

Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....

Сообщение отредактировал Angino4ka - Пятница, 20/Июля/2007, 19:48
 
Angino4kaДата: Пятница, 20/Июля/2007, 19:51 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
"…Во всем нужно держаться трех начал: истинного, честного и полезного"
Ж.Мармонтель
"Правда - начало пути, ведущего к Истине…"


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 20/Июля/2007, 20:01 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
История сериала: как все начиналось

Крис Картер до того как стать постановщиком и сценаристом, проработал редактором в нескольких журналах ("Сер- финг" и др.), посвященных сер- фингу (поэтому о нем ходит шутка, что он "умеет держаться на волне"). Затем он писал несколько лет сценарии семейных шоу и сериалов в телекомпании Уолта Диснея; работал на NBC.

В 1992 году он заключает контракт с телекомпанией "20-й век Фокс". Можно смело сказать, что он пришел сюда для осуществления своей мечты, которую он вынашивал последнее время. Картер, поклонник фантастических сериалов, остро чувствовал дефицит новенького в этой необъятной области паранормального на телевидение. Он рискнул создать нечто новое, совершенно необычное и революционное в жанре телесериала. И недаром в поисках интересных сюжетов Картер просматривал в архивах кучу научной, научно-популярной литературы и просто бульварные газеты. Особенно его интересовала проблема похищений людей инопланетянами.
Дэвид Духовны, в одном из своих интервью, замечает, что "идея "Секретных материалов" появилась после того, как Крис прочитал в какой-то газете, что три процента американцев верят, что были похищены когда-то пришельцами". Толчком для создания сериала послужил и Розуэльский инцидент - крушение летающей тарелки близ города Розуэлл, штат Нью-Мексико, в 1947 году.


на фото создатель сериала - Крис Картер


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 20/Июля/2007, 20:02 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Определив приблизительный жанр и тему картины, Картеру осталось создать "портреты" главных героев. На помощь ему пришел успех фильма "Молчание ягнят", где странное дело расследовала агент ФБР. И он с радостью берет эту идею, ведь кому еще как не агенту ФБР заниматься расследованием паранормальных явлений? Лучше - двум агентам, мужчине и женщине. Он - верящий во все необъяснимое, она - здравомыслящая и не разделяющая его взгляды. И уже в начале 90-х Картер сообщает президенту студии "Фокс" о своем проекте. Он надеялся, что его детище поставят в эфирное время (prime-time), которое компания закрепила за комедиями и боевиками. Крис даже разбавил основную тему НЛО всеми существующими необъяснимыми явлениями, легендами, мифами…



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 20/Июля/2007, 20:04 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Весной 1993 года "20й век Фокс" рассматривал 37 новых проектов, претендовавших на эфирное время. В основном это были комедии и драмы и две абсолютно новые идеи: телевестерн "Приключения Бриско Каунти-младшего" и научно-фантастический сериал "The X-files" (в русском переводе - "Секретные материалы"). И, конечно, компания, боясь неоправданного риска, не решилась запустить в prime-time совершенно новый жанр среди комедий и обычных сериалов. Лучше выбрать давно проверенный и оцененный критиками и зрителями телевестерн (стоит упомянуть, что уже тогда вестерны вышли из моды). И "Фокс" так и поступает, о чем вскоре жалеет.



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 20/Июля/2007, 20:19 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Первоначальный рейтинг "The X-files", показ которого начался в сентябре 1993 года побил все рекорды в рейтинге популярности. Аудитория стала расти как снежный ком; появились армии фанатов, окрестивших себя X-philes; стали появляться в Интернете тысячи сайтов, посвященных сериалу и актерам. Первый сезон закончился на пике рейтинга, а новый начался с еще более широким завоеванием аудитории и в середине 2 сезона был отмечен рекорд- рейтинг достиг индекса 11,3, что соответствовало 10,8 телевизорам (это, заметьте, только в США!). И "Фокс" переносит сериал с пятницы на воскресенье.

Интересно отметить и оценки критиков. Начав с ничего не говорящих, совершенно обычных рекламных заявлений типа "сериал ожидает быть интересным", уже в ноябре 1993 года критики по-настоящему его оценили и уже не просто советовали, а уверяли смотреть это уникальное зрелище, которое "становиться все лучше. Все оригинальнее. И все страшнее". Влиятельный журнал Entertainment Weekly предрекал сериалу полный провал ("этот сериал - провальный"). Однако уже перед 2 сезоном журнал вынес афишу на обложку. В оценке сошлись и широкая публика, и высоколобые критики. И "Секретным материалам" предсказывают такую же долгую жизнь на телеэкранах, как у "Звездного пути".



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 20/Июля/2007, 20:23 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Когда Крис Картер договаривался с компанией "Фокс" о запуске сериала, он рассчитывал сделать не более 50 серий. Однако высочайший рейтинг сериала у телезрителей всего мира изменил первоначальные планы Картера. Почему же сериал стал таким популярным и культовым?
Дело не только в замечательном актерском дуэте, но и в том, что сам сериал представляет собой нечто новое, необычное по своей идее и динамике. Встает вопрос: чем же сериал отличается от других?
Во-первых, Картер категорически отказался вводить любовную линию главных героев, не желая вызвать ассоциаций с "Агентством "Лунный свет". Отношения федеральных агентов Фокса Малдера и Даны Скалли должны были становиться все более дружескими, но оставаться сугубо профессиональными (в своем интервью Картер утверждал, что "с каждой серией их отношения усложняются, постепенно превращаясь в смесь профессионального соперничества и взаимного влечения, обостряемого необычностью их задач и вынужденной близостью в ходе работы").
Во-вторых, проект начал разрабатываться в период моды на "подлинность" в духе инсценированной документалистики ("Спасение 911"). У Картера же, в отличие от "Спасения", речь шла о вещах сверхъестественных, о паранормальных явлениях.
И, в-третьих, жанр сериала состоял из "нескольких частей": научная фантастика, криминальная история, политический детектив, психологическая драма с элементами комедии и экшн.
Ну и, конечно же, самое важное отличие сериала - каждый эпизод не имеет логического финала (т.е. "кончается ничем", эпизод получается незавершенным), да еще в финале, по представлению американцев, всегда должно побеждать Добро, чего в "The X-files" не предусматривалось.



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 20/Июля/2007, 20:31 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Картер в своем сериале затрагивает кучу любопытных тем. Это и клонирование (создание генетических двойников, 1х10, 2х16, 2х17), и телекинез (перемещение предметов (и изменение форм предметов) усилием мысли/воли, 3х13), и внушение (прививание и внедрение в мозг чужого человека эмоций, образов, идей, 3х17, 5х08), и телепатия (чтение чужих мыслей (возможно посредством образов), 5х20, 6х01), и слепые пятна в глазу (место выхода из сетчатки глаза зрительного нерва, лишенного рецепторов, 4х16), и призраки (духи из потустороннего мира, астральные создания, 4х22), и чудотворцы (люди (и не только люди!), исцеляющие людей не используя медицинские средства. Например, исцеление людей наложением руки, 1х17, 3х24), и создание искусственного интеллекта, и полтергейст (деятельность астральных тел, 1х05, 1х21), и ясновидящие (люди, наделенные даром видеть будущее или прошлое, 3х04, 6х09), и многое другое…
Но основная тема сериала - проблема существования внеземной жизни, реальный факт, о котором умалчивает земное правительство (американское, японское, русское и др.), проводящее "политику отрицания", уничтожая при этом любые доказательства внеземной активности.



Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 20/Июля/2007, 20:35 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
Главные герои телебестселлера - агенты ФБР Малдер и Скалли, работающие в отделе "Секретные материалы", постоянно гонятся за недостижимой и вечноускользающей Истиной, в раскрытии которой явно не заинтересовано американское правительство.

Создавая такой грандиозный и сложный сериал-эпопею, Крис Картер пытался снизить бюджет, выполняя сразу несколько обязанностей (сценарий, продюсер, режиссер, монтажер). В итоге 1 эпизод обходится в $1-2 млн.
Каков же процесс, которым так умело руководит Картер?
Утро начинается с летучки сценаристов. Автор эпизода излагает свой сюжет на доске, указывая на ключевые моменты. Присутствующие атакуют автора вопросами, чтобы ни один нюанс не остался не проясненным. Далее начинается телеконференция между Ванкувером и Лос-Анджелесом, где обсуждают такие вопросы, как необходимое количество статистов для съемки, выбор натуры. В 11 часов - производственное совещание, на которое собирается вся группа, и где погоняют все детали. Все спецэффекты создаются на компьютере Macintosh Powerbook, а реквизит (впрочем, как и исполнители второстепенных персонажей) используются максимально. И уже после составления полного отредактированного сценария, начинаются съемки, длящиеся в основном неделю. Съемочный день длится 12-14 часов с небольшими перерывами. Один сезон снимается в период с сентября (или чуть позже) по май и транслируется с октября-ноября по май на ТВ.
В итоге получается очередная серия суперсериала "Секретные материалы". Очередная борьба спецагентов со Злом, и очередные поиски Истины, которая остается всегда где-то там…


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Angino4kaДата: Пятница, 20/Июля/2007, 20:51 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6316
Репутация: 10
Статус: Offline
статья из журнала Бульвар, рассказывающая о том как создается сей шедевр))))

Хроника нашей жизни:
Как создаются "Секретные материалы"

На рабочем столе создателя "Материалов" Криса Картера стоит любимый талисман, подаренный ему близким другом Дэвидом Духовны, с которым он никогда не расстается, - стеклянная колба. Внутри "заспиртован" миниатюрный плод игрушечного инопланетянина.
Духовны прикрепил на банку записку, якобы написанную малдеровским начальником Скиннером своему подопечному: "Боже мой, Малдер, сделайте что-нибудь! ОНО пытается вступить с нами в разумный контакт!" ))))))))))))))))))))


Как нельзя лучше у меня выходит лишь то, что хуже не придумаешь....
 
Форум » TV & Radio » Любимые сериалы...) » The X-files (ВСЁ о легендарном сериале!!!)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz